Eksport yoki import uchun yuk bojxona deklaratsiyasini (GTD) tayyorlash va topshirish
2016 yil 6 aprel kuni O'zbekiston Respublikasi Adliya vazirligi tomonidan №2773 raqamli yuk bojxona deklaratsiyasini to'ldirish tartibi bo'yicha ko'rsatmalar talablariga muvofiq GTDni to'ldirish bo'yicha tushuntirishlar. «INFINITY INTERTRADE» 2016 yil 21 apreldan kuchga kirgan yuk bojxona deklaratsiyasini to'ldirish tartibi bo'yicha ko'rsatmalar (reg. №2773 06.04.2016 yil) (keyingi matnda – Ko'rsatma) amaliyotda GTDning ayrim grafiklarini to'ldirish tartibi bo'yicha ba'zi savollar tug'dirdi.
Ushbu savollarga javob berish, Ko'rsatmaning amaliyotda yagona qo'llanilishini ta'minlash va GTD grafiklarini to'ldirishda kelajakda yuzaga kelishi mumkin bo'lgan xatoliklar va kamchiliklarning oldini olish maqsadida, quyida GTDni to'ldirish bo'yicha ba'zi tushuntirishlar keltirilgan.
«INFINITY INTERTRADE» kompaniyasining mutaxassislari xalqaro va tashqi iqtisodiy faoliyat doirasida xorijiy va mahalliy mijozlarning manfaatlarini, jumladan, tovar va xizmatlarning eksporti va importi bilan shug'ullanadi. Biz sertifikatlangan bojxona brokerlari va deklarantlar bo'lib, jismoniy va yuridik shaxslar uchun yuk bojxona deklaratsiyalarini (GTD) aniq va vaqtida tayyorlash va topshirishni ta'minlaymiz. «INFINITY INTERTRADE» Biz oldindan shartnoma muzokaralarini olib borish, kelishuvlarni tayyorlash va ro'yxatdan o'tkazish, litsenziyalar berish sohalarida xizmatlar ko'rsatamiz, bojxona qonunchiligi masalalarida maslahatchilik qilamiz va mijozlarimizga O'zbekiston bozoriga mahsulotlarni muvaffaqiyatli import qilish yoki ularni chet elga eksport qilishda yordam beramiz. Bizning bojxona brokerlari va deklarantlarimiz barcha hujjatlarning bojxona organlarining talablariga muvofiqligini ta'minlaydi, kechikishlar va jarimalarning xavf-xatarini kamaytiradi.

Оформление и подача грузовой таможенной декларации (ГТД) на экспорт или импорт
Пояснения по заполнению ГТД в соответствии с требованиями Инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации, зарегистрированной в Министерстве юстиции Республики Узбекистан за № 2773 от 6 апреля 2016 года. «INFINITY INTERTRADE» В связи с вступлением в силу с 21 апреля 2016 года Инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации (рег. № 2773 от 06.04.2016 г.) (далее по тексту – Инструкция) на практике возникают некоторые вопросы о порядке заполнения отдельных граф ГТД.
В целях ответа на эти вопросы, обеспечения единообразного применения Инструкции на практике, предотвращения в последующем возможных ошибок и недостатков при заполнении граф ГТД ниже приводятся некоторые пояснения по заполнению ГТД.
Специалисты компании «INFINITY INTERTRADE» представляют интересы иностранных и местных клиентов в рамках их международной и внешнеэкономической деятельности, включая экспорт и импорт товаров и услуг. Мы являемся сертифицированными таможенными брокерами и декларантами, обеспечивая точное и своевременное оформление грузовых таможенных деклараций (ГТД) для физических и юридических лиц. «INFINITY INTERTRADE» Мы предоставляем услуги в области ведения предконтрактных переговоров, подготовки и регистрации соглашений, выдачи лицензий, консультируем по вопросам таможенного законодательства, а также помогаем своим клиентам успешно импортировать продукцию на рынок Узбекистана или экспортировать за ее пределы. Наши таможенные брокеры и декларанты гарантируют соответствие всех документов требованиям таможенных органов, минимизируя риски задержек и штрафов.
Наши специалисты высоко квалифицированы и прекрасно разбираются в вопросах подготовки, ведения переговоров и реализации различных видов соглашений в области торговой и инвестиционной деятельности, включая соглашения о реализации и поставке товаров, агентские соглашения и соглашения, заключенные с дистрибьюторами, создание дочерних и совместных предприятий, а также слияния и поглощения. Мы также проводим таможенный аудит и анализ таможенных платежей для оптимизации ваших таможенных расходов.